某公司委托某拍卖行将公司一处闲置房产拍卖,拍卖结束后,拍卖行与买方签订拍卖成交认定书,认定书上注有成交金额,请问该认定书是否需要贴花? 答:拍卖行将委托方公司的房产拍卖给买方,实现了财产所有权由委托方向买方的转移,根据《中华人民共和国印花税暂行条例》的有关规定,拍卖行与买方签订的“拍卖成交确...