我是某加油站的会计,我单位的自有车辆使用汽油后,其中记账联用作销售收入凭证,抵扣联用作进项抵扣凭证,请问这种做法对吗? 答:你单位的这种行为是违反《税收征管法》的,对这种情况应予以补税、罚款。根据《中华人民共和国发票管理办法》第二十条的规定,销售商品的单位和个人,对外发生经营业务收取款项...